Modern and Contemporary Art - II

tue 9 June 2015
Live auction 8
192

Giò Pomodoro

€ 2.500 / 3.500

Giò Pomodoro

(Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2004)

SOLE PRODUTTORE

bronzo, cm 113x123,5x2, es. 1/50

firmato, numerato e datato

eseguito nel 1974