Modern and Contemporary Art - II

tue 9 June 2015
Live auction 8
203

Aurelie Nemours

Aurelie Nemours

(Parigi 1910 - Parigi 2005)

MIRA-CETI

tempera su cartoncino, cm 13,5x13,5

firmato

eseguito nel 1970

Provenienza:

studio Aurelie Nemours

collezione Bonfanti

Galleria Lorenzelli, Bergamo