Fine Jewels and Watches

tue 26 - wed 27 May 2015
Live auction 7
34

DUE SPILLE IN ORO GIALLO, ORO ROSA, ORO BIANCO E PERLE

€ 1.000 / 1.800

rispettivamente modellate a tralcio con foglie di quercia e ghiande; l'altra, Buccellati, modellata a tralcio con foglie in oro cesellato e perle di forma allungata, punzoni 750 e Buccellati, peso complessivo g 41