IMPORTANT EUROPEAN FURNITURE AND WORKS OF ART

wed 22 April 2015
Live auction 3
40

GRANDE APPLIQUES, SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500

in bronzo dorato a nove bracci a volute con nodo centrale perlinato, sostegno a palmetta aperta con grande foglia centrale, alt. cm 57, danni

Provenienza: Villa Scheibler a Milano