IMPORTANT EUROPEAN FURNITURE AND WORKS OF ART

wed 22 April 2015
Live auction 3
72

FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, 1760 CIRCA

€ 1.500 / 2.000

in porcellana dipinta in policromia, raffigurante suonatore di Malabar, modellatore P. Reinicke. Marca in blu sul retro, alt. cm 18,5. Restauri