DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

mar 7 - mar 14 Giugno 2022

Asta online, n.1154
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

91 - 104  di 104 LOTTI
91

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) BUTTERI olio su compensato, cm 25x39 firmato in [..]
91

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Stima
€ 600,00 / 900,00
92

Raffaele De grada

(Milano, 1885 - Milano, 1957)

Raffaele De Grada

Raffaele De Grada (Milano 1885 - Milano 1957) NATURA MORTA CON BROCCA, BARATTOLO, PESCE E CIPOLLA [..]
92

Raffaele De grada

(Milano, 1885 - Milano, 1957)

Raffaele De Grada

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
93

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX VELE olio su tela applicata su compensato, cm 19x24 indistintamente [..]
93

Scuola del sec. XX

Stima
€ 200,00 / 300,00
94

Manlio Guberti helfrich

(Ravenna, 1917 - Castelnuovo di porto, 2003)

Manlio Guberti Helfrich

Manlio Guberti Helfrich (Ravenna 1917 - Castelnuovo di Porto 2003) CANTIERE olio su compensato, [..]
94

Manlio Guberti helfrich

Manlio Guberti Helfrich

Stima
€ 300,00 / 500,00
95

Moses Levy©

(Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968)

Moses Levy

Moses Levy (Tunisi 1885 - Viareggio 1968) FOSSA DELL'ABATE                                                  [..]
95

Moses Levy©

Moses Levy

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
96

Giovanni Lomi©

(Livorno, 1889 - 1969)

Giovanni Lomi

Giovanni Lomi (Livorno 1889 - 1969) SCORCIO DI STRADA CON CARROZZELLA olio su compensato, [..]
96

Giovanni Lomi©

(Livorno, 1889 - 1969)

Giovanni Lomi

Stima
€ 300,00 / 500,00
97

Luigi Mantovani©

(Milano, 1880 - Milano, 1957)

Luigi Mantovani

Luigi Mantovani (Milano 1880 - Milano 1957) VENEZIA olio su cartoncino telato, cm 21x39,5 [..]
97

Luigi Mantovani©

(Milano, 1880 - Milano, 1957)

Luigi Mantovani

Stima
€ 300,00 / 500,00
98

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX 21 DICEMBRE olio su tela, cm 18x24 siglato "E. Y. (?)" in basso [..]
98

Scuola italiana, sec. XX

Stima
€ 150,00 / 300,00
99

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) AL PORTO olio su compensato, cm 50x40 firmato [..]
99

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
100

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX PAESAGGIO TROPICALE olio su tela, cm 40x31,5   School of 20th [..]
100

Scuola del sec. XX

Stima
€ 200,00 / 400,00
101

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX PAESAGGIO TROPICALE olio su tela, cm 400x31,5   School of 20th century [..]
101

Scuola del sec. XX

Stima
€ 200,00 / 400,00
102

Giovanni Lomi©

(Livorno, 1889 - 1969)

Giovanni Lomi

Giovanni Lomi (Livorno 1889 - 1969) MIRAMARE, LIVORNO olio su compensato, cm 12x19 [..]
102

Giovanni Lomi©

(Livorno, 1889 - 1969)

Giovanni Lomi

Stima
€ 400,00 / 600,00
103

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX MARINA CON BARCHE olio su tela, cm 40x50 indistintamente firmato [..]
103

Scuola italiana, sec. XX

Stima
€ 200,00 / 300,00
104

Scuola del sec. XIX

Scuola del sec. XIX SCENA DI BATTAGLIA miniatura, diam. cm 6,5   School of the [..]
104

Scuola del sec. XIX

Stima
€ 100,00 / 200,00
91 - 104  di 104 LOTTI