gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
69

BOCCIA, CALTAGIRONE, SECOLO XIX

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

in maiolica dipinta in policromia con girali fogliate verdi e frutti giallo ocra; alt. cm 28,4, diam. bocca cm 13, diam. piede cm 13

A JAR, CALTAGIRONE, 19TH CENTURY