gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
68

BOCCIA, SICILIA, SECOLO XVII

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

BOCCIA, SICILIA, SECOLO XVII

in maiolica dipinta in policromia con motivo a graticcio alternato a fasce con girali fogliate; alt. cm 25,5, diam. bocca cm 10,2, diam. piede cm 11,6

A JAR, SICILY, 17TH CENTURY