gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
70

TAZZA BIANSATA, FAENZA O IMOLA, FINE SECOLO XVIII

€ 200 / 300
Stima

in maiolica, corpo semisferico su piede ad anello, anse sagomate. Decoro a policromia a paesaggetto con piccolo castello; diam. cm 12, alt. cm 5,5

A CUP, FAENZA OR IMOLA, LATE 18TH CENTURY