ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

mar 26 Aprile - gio 5 Maggio 2022

Asta online, n.1127

NO
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

151 - 162  di 162 LOTTI
152

Noé Legrand

(1875 - 1915)

Noé Legrand

Noé Legrand (1875 - 1915) PÈGASE matita su carta, cm 32,5x33,5 siglato [..]
152

Noé Legrand

(1875 - 1915)

Noé Legrand

Stima
€ 100,00 / 200,00
153

Pietro Fragiacomo

(Trieste, 1856 - Venezia, 1922)

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo (Trieste 1856 - Venezia 1922) STUDI VARI china su carta, cm 18x13,5 [..]
153

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

Stima
€ 100,00 / 200,00
154

Ferdinand Schott

(Delsberg, 1887 - 1964)

Ferdinand Schott

Ferdinand Schott (Delsberg 1877) GIOVANE DONNA IN ABITO SCURO inchiostro, spruzzo e tempera [..]
154

Ferdinand Schott

(Delsberg, 1887 - 1964)

Ferdinand Schott

Stima
€ 300,00 / 500,00
155

Piero Marussig

(Triete, 1879 - Pavia, 1937)

Piero Marussig

Piero Marussig (Triete 1879 - Pavia 1937) TESTA VIRILE matita e sanguigna su carta, cm [..]
155

Piero Marussig

(Triete, 1879 - Pavia, 1937)

Piero Marussig

Stima
€ 100,00 / 200,00
156

Piero Marussig

(Triete, 1879 - Pavia, 1937)

Piero Marussig

Piero Marussig (Triete 1879 - Pavia 1937) RITRATTO DI DONNA CON OCCHIALI matita su carta, [..]
156

Piero Marussig

(Triete, 1879 - Pavia, 1937)

Piero Marussig

Stima
€ 100,00 / 200,00
157

Scuola francese, sec. XX

Scuola francese, sec. XX STUDIO DI COSTUME tempera e matita su carta, cm 29,5x23 iscrizioni [..]
157

Scuola francese, sec. XX

Stima
€ 100,00 / 200,00
158

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX GENTILUOMO CON MONOCOLO E GIACCA AZZURRA inchiostro e acquerello su carta, [..]
158

Scuola del sec. XX

Stima
€ 100,00 / 200,00
159

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo (Trieste 1856 - Venezia 1922) STUDIO DI PITTORE SEDUTO acquerello su [..]
159

Pietro Fragiacomo

Pietro Fragiacomo

Stima
€ 80,00 / 150,00
160

Nicodemo Vagaggini

(Santa fiora, 1892 - Firenze, 1955)

Nicodemo Vagaggini

Nicodemo Vagaggini (Santa Fiora 1892 - Firenze 1955) STUDIO PER IL QUADRO "GESÙ NELL'ORTO" [..]
160

Nicodemo Vagaggini

Nicodemo Vagaggini

Stima
€ 200,00 / 300,00
161

Scuola dei secc. XIX-XX

Scuola dei secc. XIX-XX LEDA E IL CIGNO stampa dipinta applicata su tavoletta, cm 12x7,5 [..]
161

Scuola dei secc. XIX-XX

Stima
€ 80,00 / 150,00
162

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX NUDO FEMMINILE DI SPALLE POPOLANA CON CESTO DI FIORI coppia di fotografie [..]
162

Scuola del sec. XX

Stima
€ 50,00 / 80,00
163

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX PAESAGGI PROVENZALI quattro tempere su cartoncino, cm 11x15, 13x11, 12x15,5 [..]
163

Scuola del sec. XX

Stima
€ 50,00 / 100,00
151 - 162  di 162 LOTTI