×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1127
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX
mar
26 Aprile -
gio
5 Maggio 2022
ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX
Asta online, n.1127
NO
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Dipinti del secolo xix
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Seleziona per:
Duclere Teodoro
Fattori Giovanni
Favretto Giacomo
Fragiacomo Pietro
Legrand Noé
Marussig Piero
Rapetti Camillo
Roberts David
Schott Ferdinand
Tiratelli Aurelio
Vagaggini Nicodemo
Nessuna
Nessuna
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
5000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
151 - 162 di 162 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
152
Noé Legrand
(1875 - 1915)
Noé Legrand
Noé Legrand (1875 - 1915) PÈGASE matita su carta, cm 32,5x33,5 siglato [..]
152
Noé Legrand
(1875 - 1915)
Noé Legrand
Noé Legrand (1875 - 1915) PÈGASE matita su carta, cm 32,5x33,5 siglato [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
153
Pietro Fragiacomo
(Trieste, 1856 - Venezia, 1922)
Pietro Fragiacomo
Pietro Fragiacomo (Trieste 1856 - Venezia 1922) STUDI VARI china su carta, cm 18x13,5 [..]
153
Pietro Fragiacomo
(Trieste, 1856 - Venezia, 1922)
Pietro Fragiacomo
Pietro Fragiacomo (Trieste 1856 - Venezia 1922) STUDI VARI china su carta, cm 18x13,5 [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
154
Ferdinand Schott
(Delsberg, 1887 - 1964)
Ferdinand Schott
Ferdinand Schott (Delsberg 1877) GIOVANE DONNA IN ABITO SCURO inchiostro, spruzzo e tempera [..]
154
Ferdinand Schott
(Delsberg, 1887 - 1964)
Ferdinand Schott
Ferdinand Schott (Delsberg 1877) GIOVANE DONNA IN ABITO SCURO inchiostro, spruzzo e tempera [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
155
Piero Marussig
(Triete, 1879 - Pavia, 1937)
Piero Marussig
Piero Marussig (Triete 1879 - Pavia 1937) TESTA VIRILE matita e sanguigna su carta, cm [..]
155
Piero Marussig
(Triete, 1879 - Pavia, 1937)
Piero Marussig
Piero Marussig (Triete 1879 - Pavia 1937) TESTA VIRILE matita e sanguigna su carta, cm [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
156
Piero Marussig
(Triete, 1879 - Pavia, 1937)
Piero Marussig
Piero Marussig (Triete 1879 - Pavia 1937) RITRATTO DI DONNA CON OCCHIALI matita su carta, [..]
156
Piero Marussig
(Triete, 1879 - Pavia, 1937)
Piero Marussig
Piero Marussig (Triete 1879 - Pavia 1937) RITRATTO DI DONNA CON OCCHIALI matita su carta, [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
157
Scuola francese, sec. XX
Scuola francese, sec. XX STUDIO DI COSTUME tempera e matita su carta, cm 29,5x23 iscrizioni [..]
157
Scuola francese, sec. XX
Scuola francese, sec. XX STUDIO DI COSTUME tempera e matita su carta, cm 29,5x23 iscrizioni [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
158
Scuola del sec. XX
Scuola del sec. XX GENTILUOMO CON MONOCOLO E GIACCA AZZURRA inchiostro e acquerello su carta, [..]
158
Scuola del sec. XX
Scuola del sec. XX GENTILUOMO CON MONOCOLO E GIACCA AZZURRA inchiostro e acquerello su carta, [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
159
Pietro Fragiacomo
(Trieste, 1856 - Venezia, 1922)
Pietro Fragiacomo
Pietro Fragiacomo (Trieste 1856 - Venezia 1922) STUDIO DI PITTORE SEDUTO acquerello su [..]
159
Pietro Fragiacomo
(Trieste, 1856 - Venezia, 1922)
Pietro Fragiacomo
Pietro Fragiacomo (Trieste 1856 - Venezia 1922) STUDIO DI PITTORE SEDUTO acquerello su [..]
Stima
€ 80,00 / 150,00
Venduto
Entra o registrati
160
Nicodemo Vagaggini
(Santa fiora, 1892 - Firenze, 1955)
Nicodemo Vagaggini
Nicodemo Vagaggini (Santa Fiora 1892 - Firenze 1955) STUDIO PER IL QUADRO "GESÙ NELL'ORTO" [..]
160
Nicodemo Vagaggini
(Santa fiora, 1892 - Firenze, 1955)
Nicodemo Vagaggini
Nicodemo Vagaggini (Santa Fiora 1892 - Firenze 1955) STUDIO PER IL QUADRO "GESÙ NELL'ORTO" [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
161
Scuola dei secc. XIX-XX
Scuola dei secc. XIX-XX LEDA E IL CIGNO stampa dipinta applicata su tavoletta, cm 12x7,5 [..]
161
Scuola dei secc. XIX-XX
Scuola dei secc. XIX-XX LEDA E IL CIGNO stampa dipinta applicata su tavoletta, cm 12x7,5 [..]
Stima
€ 80,00 / 150,00
Venduto
Entra o registrati
162
Scuola del sec. XX
Scuola del sec. XX NUDO FEMMINILE DI SPALLE POPOLANA CON CESTO DI FIORI coppia di fotografie [..]
162
Scuola del sec. XX
Scuola del sec. XX NUDO FEMMINILE DI SPALLE POPOLANA CON CESTO DI FIORI coppia di fotografie [..]
Stima
€ 50,00 / 80,00
Venduto
Entra o registrati
163
Scuola del sec. XX
Scuola del sec. XX PAESAGGI PROVENZALI quattro tempere su cartoncino, cm 11x15, 13x11, 12x15,5 [..]
163
Scuola del sec. XX
Scuola del sec. XX PAESAGGI PROVENZALI quattro tempere su cartoncino, cm 11x15, 13x11, 12x15,5 [..]
Stima
€ 50,00 / 100,00
151 - 162 di 162 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6