ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

mar 26 Aprile - gio 5 Maggio 2022
Asta online 1127
155

Piero Marussig
(Triete, 1879 - Pavia, 1937)

Piero Marussig

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

Piero Marussig

(Triete 1879 - Pavia 1937)

TESTA VIRILE

matita e sanguigna su carta, cm 22x18,5

firmato in basso a destra

MALE HEAD

pencil and sanguine pencil on paper, 22x18.5 cm