Asta a Tempo | Mobili, Arredi e Oggetti d'arte da collezioni private [..]

Firenze, lun 22 - mar 30 Marzo 2021

Asta online, n.1050
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

91 - 120  di 180 LOTTI
91

PANCA DA INGRESSO

PANCA DA INGRESSO in noce, piano rettangolare con due sportelli a celare vani a giorno, fronte a due [..]
91

PANCA DA INGRESSO

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
92

PANCA DA INGRESSO

92

PANCA DA INGRESSO

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
93

SPECCHIERA IN STILE NEOGOTICO

SPECCHIERA IN STILE NEOGOTICO in legno intagliato laccato e dorato, battuta di forma rettangolare [..]
93

SPECCHIERA IN STILE NEOGOTICO

Stima
€ 300 / 400
94

TRITTICO DA CAMINO, FRANCIA, FINE SECOLO XIX

TRITTICO DA CAMINO, FRANCIA, FINE SECOLO XIX in marmo e bronzo dorato composto da orologio e due [..]
94

Stima
€ 500 / 700
95

95

Stima
€ 500 / 700
     OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, SECOLO XIX
96

OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, SECOLO XIX in marmo rosso e lamina metallica dorata e argentata, base [..]
96

Aggiudicazione
97

TAVOLO, SECOLO XIX

97

TAVOLO, SECOLO XIX

Stima
€ 400 / 600
98

COPPIA DI GRANDI APPLIQUES, VENETO, SECOLO XVIII

COPPIA DI GRANDI APPLIQUES, VENETO, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato realizzato come un [..]
98

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
99

OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, PERIODO IMPERO

OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, PERIODO IMPERO in bronzo patinato e marmo giallo di Siena, base di forma [..]
99

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
     COPPIA DI APPLIQUE IN STILE SETTECENTESCO, SECOLO XIX
100

COPPIA DI APPLIQUE IN STILE SETTECENTESCO, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta sagomata [..]
100

Aggiudicazione
101

COPPIA DI DIVANI IN STILE VENETO DEL SETTECENTO

COPPIA DI DIVANI IN STILE VENETO DEL SETTECENTO in noce, seduta incannucciata, schienale sagomato [..]
101

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
102

COMODINO, METÀ SECOLO XVIII

COMODINO, METÀ SECOLO XVIII interamente lastronato in radica e intarsiato con motivi di fasce [..]
102

COMODINO, METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
103

OROLOGIO DA CAMINO, PERIODO BIEDERMEIER, PRIMA METÀ SECOLO XIX lastronato in ciliegio con [..]
103

Aggiudicazione
     FREGIO, VENETO, SECOLO XVIII
104

FREGIO, VENETO, SECOLO XVIII

FREGIO, VENETO, SECOLO XVIII in legno intagliato, laccato e dorato formato da due elementi con testa [..]
104

FREGIO, VENETO, SECOLO XVIII

Aggiudicazione
105

TAPPETO MALAYER, PERSIA, 1870

TAPPETO MALAYER, PERSIA, 1870 cm 400x186   A MALAYER RUG, PERSIA, 1870   [..]
105

TAPPETO MALAYER, PERSIA, 1870

Stima
€ 600 / 800
106

TAPPETO SIRJAN, PERSIA, 1920

TAPPETO SIRJAN, PERSIA, 1920 cm 192x112   A SIRJAN RUG, PERSIA, 1920   [..]
106

TAPPETO SIRJAN, PERSIA, 1920

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
107

TAPPETO TABRIZ KHOI, PERSIA, 1940

TAPPETO TABRIZ KHOI, PERSIA, 1940 cm 374x274                       [..]
107

Stima
€ 500 / 700
108

TAPPETO MALAYER, PERSIA, 1880

TAPPETO MALAYER, PERSIA, 1880                       [..]
108

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
109

TAPPETO KOLIAI, PERSIA, 1930

TAPPETO KOLIAI, PERSIA, 1930 cm 345x150   A KOLIAI RUG, PERSIA, 1930   [..]
109

TAPPETO KOLIAI, PERSIA, 1930

Stima
€ 300 / 400
110

OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, SECOLO XIX in bronzo, base di forma modanata su piedini a sfera schiacciata [..]
110

Aggiudicazione
     GRUPPO DI QUATTRO APPLIQUE IN STILE SETTECENTESCO, SECOLO XIX
111

GRUPPO DI QUATTRO APPLIQUE IN STILE SETTECENTESCO, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, profilo [..]
111

Aggiudicazione
112

COPPIA DI CASSAPANCHE IN STILE RINASCIMENTALE

112

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
113

GRANDE TAVOLO IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO

113

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
114

GRUPPO DI SEI SEDIE IN STILE LOMBARDO DEL SEICENTO

GRUPPO DI SEI SEDIE IN STILE LOMBARDO DEL SEICENTO in legno patinato, schienale a giorno a due fasce [..]
114

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
115

VASCA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

VASCA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in pietra di forma oblunga, anse in foggia di teste di [..]
115

Stima
€ 500 / 700
     SPECCHIERA, NAPOLI, SECOLO XVIII
116

SPECCHIERA, NAPOLI, SECOLO XVIII in legno argentato a mecca, grande cimasa centrata da motivo rocaille [..]
116

Aggiudicazione
117

SEGGIOLONE IN STILE SETTECENTESCO, SECOLO XIX

SEGGIOLONE IN STILE SETTECENTESCO, SECOLO XIX in noce, seduta e schienale rivestiti in pelle beige [..]
117

Stima
€ 300 / 500
118

CASSETTONE, LOMBARDIA, SECOLO XVII

118

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
119

OROLOGIO DA CAMINO, AUSTRIA, SECOLO XIX

OROLOGIO DA CAMINO, AUSTRIA, SECOLO XIX in marmo e bronzo patinato e dorato, base in marmo bianco [..]
119

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
     SCRIVANIA, MANIFATTURA ITALIANA, ANNI '60
120

120

Aggiudicazione
91 - 120  di 180 LOTTI