Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
408

Scuola napoletana, sec. XIX

€ 1.000 / 1.500
Stima

Scuola napoletana, sec. XIX

INTERNO DELLA COSTIERA AMALFITANA

olio su tela, cm 37x56,5

Neapolitan school, 19th century

INLAND OF THE AMALFI COAST

oil on canvas, cm 37x56,5

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Alfredo Schettini.