Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
409

Nicolas De Corsi

€ 1.600 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

★ Nicolas De Corsi

(Odessa 1882 - Napoli 1956)

LAVANDAIE AL FIUME

olio su tela, cm 55,5x67,5

firmato in basso a destra

LAUNDRY WOMEN DOWN THE RIVER

oil on canvas, cm 55,5x67,5