ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

mer 21 - gio 29 Marzo 2018
Asta online 261
216

Josè Serrano Xavier

Josè Serrano Xavier

(1919 - 1998)

ENIGMA FUTURISTA DELLA ROSA DEI VENTI

olio su carta, cm 30,5x21

firmato in basso a sinistra

Provenienza

Galleria della Balduina, Roma

Raccolta d'Arte Eredità Liliana Veri