×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
113
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Interni
mer
9 Marzo 2011
Interni
Asta Live, n.113
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Mobili e oggetti d'arte
Filtra e ordina
Seleziona per:
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 150 di 296 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
Offerta Libera
209
Due skyphoi ed
Due skyphoi ed unoinochoe nello stile di Gnathia Materia e tecnica: argilla figulina rosata, vernice nera lucente, [..]
209
Due skyphoi ed
Due skyphoi ed unoinochoe nello stile di Gnathia Materia e tecnica: argilla figulina rosata, vernice nera lucente, [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
211
Quattro vasi a
Quattro vasi a vernice nera Materia e tecnica: argilla figulina arancio e rosata, vernice nera lucente modellata [..]
211
Quattro vasi a
Quattro vasi a vernice nera Materia e tecnica: argilla figulina arancio e rosata, vernice nera lucente modellata [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
214
Il ricavato del
Il ricavato del lotto 354 è devoluto alla Harvard University Gruppo di quattro piccole sculture manifattura moderna, [..]
214
Il ricavato del
Il ricavato del lotto 354 è devoluto alla Harvard University Gruppo di quattro piccole sculture manifattura moderna, [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
215
Tre mattonelle
Tre mattonelle, arte islamica, con decoro calligrafico , misure varie (3)
215
Tre mattonelle
Tre mattonelle, arte islamica, con decoro calligrafico , misure varie (3)
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
216
Gruppo di scult
Gruppo di sculture, indiane e dellEstremo oriente in bronzo raffiguranti divinità misure varie una quantitÃ
216
Gruppo di scult
Gruppo di sculture, indiane e dellEstremo oriente in bronzo raffiguranti divinità misure varie una quantitÃ
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
219
Coppia di tromb
Coppia di trombe cerimoniali (dungchen), Tibet, XIX secolo, il lungo cannello in legno con fasce in argento e [..]
219
Coppia di tromb
Coppia di trombe cerimoniali (dungchen), Tibet, XIX secolo, il lungo cannello in legno con fasce in argento e [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
222
Tangka, pittura
Tangka, pittura su stoffa, Tibet, fine XIX secolo, raffigurante saggio su un albero attorniato da divinità cm [..]
222
Tangka, pittura
Tangka, pittura su stoffa, Tibet, fine XIX secolo, raffigurante saggio su un albero attorniato da divinità cm [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
224
Snuff bottle in
Snuff bottle in quarzo rosa, Cina, inizi XIX secolo, con decorazione a figure intagliata e a rilievo basso, tappo [..]
224
Snuff bottle in
Snuff bottle in quarzo rosa, Cina, inizi XIX secolo, con decorazione a figure intagliata e a rilievo basso, tappo [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
225
/1
Coppia di vaset
Coppia di vasetti in metallo smaltato cloisonné Cina, inizi XX secolo, a forma di fiaschetta, dal corpo sferoidale [..]
225
/1
Coppia di vaset
Coppia di vasetti in metallo smaltato cloisonné Cina, inizi XX secolo, a forma di fiaschetta, dal corpo sferoidale [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
229
Coppia di recip
Coppia di recipienti Cina, dinastia Qing, fine del XVII secolo in cloisonné., alt. cm 27 (2)
229
Coppia di recip
Coppia di recipienti Cina, dinastia Qing, fine del XVII secolo in cloisonné., alt. cm 27 (2)
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
230
Due Snuff bottl
Due Snuff bottle in vetro dipinto internamente, Cina, prima metà XX secolo, il corpo allungato e a sezione quadrata, [..]
230
Due Snuff bottl
Due Snuff bottle in vetro dipinto internamente, Cina, prima metà XX secolo, il corpo allungato e a sezione quadrata, [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
231
Snuff bottle in
Snuff bottle in turchese, Cina, tarda dinastia Qing, inizi XIX secolo, elaboratamente intagliata nella forma di [..]
231
Snuff bottle in
Snuff bottle in turchese, Cina, tarda dinastia Qing, inizi XIX secolo, elaboratamente intagliata nella forma di [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
234
/1
Due mobiletti,
Due mobiletti, Cina, inizi sec. XX, in tek intagliato e pannelli a lacca, con sportellini e vani a giorno, cm [..]
234
/1
Due mobiletti,
Due mobiletti, Cina, inizi sec. XX, in tek intagliato e pannelli a lacca, con sportellini e vani a giorno, cm [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
234
/2
Piccolo tavolin
Piccolo tavolino Cina sec. XX, in legno ebanizzato e traforato con al centro del piano incassato un vassoio in [..]
234
/2
Piccolo tavolin
Piccolo tavolino Cina sec. XX, in legno ebanizzato e traforato con al centro del piano incassato un vassoio in [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
235
Mobile in legno
Mobile in legno laccato e decorato a policromia, Cina, inizi XX secolo, formato da due comparti sovrapposti ciascuno [..]
235
Mobile in legno
Mobile in legno laccato e decorato a policromia, Cina, inizi XX secolo, formato da due comparti sovrapposti ciascuno [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
238
Sei piatti, Cin
Sei piatti, Cina, sec. XIX XX, in porcellana con decori blu
238
Sei piatti, Cin
Sei piatti, Cina, sec. XIX XX, in porcellana con decori blu
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
240
Monografie di a
Monografie di artisti, 26 vol.
240
Monografie di a
Monografie di artisti, 26 vol.
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
241
Franco Maria Ri
Franco Maria Ricci (12 voll) Yann le Pichon, Bernard Buffet, Losanna 1986 (2) (14)
241
Franco Maria Ri
Franco Maria Ricci (12 voll) Yann le Pichon, Bernard Buffet, Losanna 1986 (2) (14)
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
242
Mirò Galerie M
Mirò Galerie Moeght , Paris (4)
242
Mirò Galerie M
Mirò Galerie Moeght , Paris (4)
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
243
Lotto di volumi
Lotto di volumi darte e collezione darte della Banca Rolo (26)
243
Lotto di volumi
Lotto di volumi darte e collezione darte della Banca Rolo (26)
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
244
Lotto di libri
Lotto di libri di Arti minori 9 vol. (9)
244
Lotto di libri
Lotto di libri di Arti minori 9 vol. (9)
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
245
Lotto di volumi
Lotto di volumi darte contemporanea (14)
245
Lotto di volumi
Lotto di volumi darte contemporanea (14)
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
246
Lotto di volumi
Lotto di volumi darte contemporanea (14)
246
Lotto di volumi
Lotto di volumi darte contemporanea (14)
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
247
Edizione Nuova
Edizione Nuova Italia, Firenze, Guercino, Pontormo, Mirò, Tiepolo, Claudio Lorenese, Gnudi, Parmigianino, Rembrandt, [..]
247
Edizione Nuova
Edizione Nuova Italia, Firenze, Guercino, Pontormo, Mirò, Tiepolo, Claudio Lorenese, Gnudi, Parmigianino, Rembrandt, [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
248
C. Gnudi, Giott
C. Gnudi, Giotto, Milano 1959; Leonardo da Vinci, DE Agostini, Novara 1956; Redug de Campos, Raffaello le stanze; [..]
248
C. Gnudi, Giott
C. Gnudi, Giotto, Milano 1959; Leonardo da Vinci, DE Agostini, Novara 1956; Redug de Campos, Raffaello le stanze; [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
249
Lotto di Volumi
Lotto di Volumi darte francese e italiana (14 voll)
249
Lotto di Volumi
Lotto di Volumi darte francese e italiana (14 voll)
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
250
Lotto di volumi
Lotto di volumi d arte (5 voll)
250
Lotto di volumi
Lotto di volumi d arte (5 voll)
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
251
Jean Paul Sartr
Jean Paul Sartre, é Lidis, Paris, Gallimard 1949, con litografie di Valter Spitzen (5 voll)
251
Jean Paul Sartr
Jean Paul Sartre, é Lidis, Paris, Gallimard 1949, con litografie di Valter Spitzen (5 voll)
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
253
Lotto di volumi
Lotto di volumi di Archeologia, ed un atlante (13 voll)
253
Lotto di volumi
Lotto di volumi di Archeologia, ed un atlante (13 voll)
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Offerta Libera
255
AA. VV. Arte e
AA. VV. Arte e letteratura orientale (20)
255
AA. VV. Arte e
AA. VV. Arte e letteratura orientale (20)
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
121 - 150 di 296 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last