×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
14
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Dipinti Antichi - I
mar
10 Marzo 2015
Dipinti Antichi
Asta Live, n.14 - I
Palazzo Ramirez Montalvo
ore 15.30
6-9 Marzo 2015
orario 10 – 13 / 14 – 19
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Dipinti antichi
Filtra e ordina
Arte moderna e contemporanea
Dipinti e sculture antiche
Dipinti e sculture del sec. xi [..]
Mobili ed oggetti d'arte
Nessuna
Nessuna
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
8000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 150 di 282 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
120
Scuola nordeuropea, fine sec. XVIII-inizi XIX
Scuola nordeuropea, fine sec. XVIII-inizi XIX DIO MARINO CON PUTTI olio su tavola parchettata, [..]
120
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
121
Pittore neoclassico
Pittore neoclassico ORFEO ED EURIDICE DAVANTI A PLUTONE E PROSERPINA ORFEO DAVANTI A PLUTONE E [..]
121
Pittore neoclassico
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
122
Scuola neoclassica
Scuola neoclassica GIOVANE DAMA DISTESA IN UN PAESAGGIO olio su tela, cm 60,5x103,5 danni [..]
122
Scuola neoclassica
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Venduto
Entra o registrati
123
Scuola romana del sec. XIX
Scuola romana del sec. XIX SCENA ALLEGORICA affresco staccato di forma ottagonale , cm [..]
123
Scuola romana del sec. XIX
Stima
€ 600,00 / 800,00
Venduto
Entra o registrati
124
Scuola Toscana del sec. XIX
Scuola Toscana del sec. XIX CASTELLO PRESSO CASTIGLIONCELLO olio su tela, cm 42x5 4
124
Scuola Toscana del sec. XIX
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Venduto
Entra o registrati
125
Scuola del sec. XIX
Scuola del sec. XIX LA PREDICA DI GESU' olio su tela, cm 36x50,5 indistintamente firmato in [..]
125
Scuola del sec. XIX
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
126
Scuola Italiana del sec. XIX
Scuola Italiana del sec. XIX VASI CON COMPOSIZIONI FLOREALI coppia di dipinti ad olio su tela, [..]
126
Scuola Italiana del sec. XIX
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Venduto
Entra o registrati
127
Vincenzo Abbati
Vincenzo Abbati [..]
127
Vincenzo Abbati &n [..]
Vincenzo Abbati [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.400,00
128
Vincenzo Abbati
Vincenzo Abbati [..]
128
Vincenzo Abbati &n [..]
Vincenzo Abbati [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.400,00
Venduto
Entra o registrati
129
Scuola Lombarda del sec. XIX
Scuola Lombarda del sec. XIX [..]
129
Scuola Lombarda del sec. XIX & [..]
Stima
€ 700,00 / 900,00
130
Giuseppe Gherardi
Giuseppe Gherardi [..]
130
Giuseppe Gherardi [..]
Giuseppe Gherardi [..]
Stima
€ 1.600,00 / 2.000,00
Venduto
Entra o registrati
131
Annibale Gatti
Annibale Gatti [..]
131
Annibale Gatti &nb [..]
Annibale Gatti [..]
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Venduto
Entra o registrati
132
Pietro Senno
Pietro Senno [..]
132
Pietro Senno   [..]
Pietro Senno [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
133
Scuola Lombarda del sec. XIX
133
Stima
€ 300,00 / 500,00
134
Scuola del sec. XIX
Scuola del sec. XIX FIGURA FEMMINILE CON BAMBINA [..]
134
Scuola del sec. XIX
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Venduto
Entra o registrati
135
Scuola Italiana degli inizi del secolo XX
Scuola Italiana degli inizi del secolo XX [..]
135
Stima
€ 600,00 / 800,00
136
attr. a Enrico Pollastrini
attr. a Enrico Pollastrini [..]
136
attr. a Enrico Pollastrini &nb [..]
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
137
Michelangelo Meucci
Michelangelo Meucci [..]
137
Michelangelo Meucci &nbs [..]
Michelangelo Meucci [..]
Stima
€ 1.400,00 / 1.600,00
Venduto
Entra o registrati
138
Michelangelo Meucci
Michelangelo Meucci [..]
138
Michelangelo Meucci &nbs [..]
Michelangelo Meucci [..]
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Venduto
Entra o registrati
139
Scuola Inglese del sec. XX
Scuola Inglese del sec. XX [..]
139
Scuola Inglese del sec. XX &nb [..]
Stima
€ 500,00 / 700,00
Venduto
Entra o registrati
140
Scuola Napoletana del sec. XIX
Scuola Napoletana del sec. XIX [..]
140
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Venduto
Entra o registrati
141
Licinio Barzanti
Licinio Barzanti [..]
141
Licinio Barzanti & [..]
Licinio Barzanti [..]
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Venduto
Entra o registrati
142
Pietro Senno
Pietro Senno [..]
142
Pietro Senno   [..]
Pietro Senno [..]
Stima
€ 700,00 / 900,00
Venduto
Entra o registrati
143
Francois Pierdon
Francois Pierdon [..]
143
Francois Pierdon & [..]
Francois Pierdon [..]
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
144
Vittorio Matteo Corcos
Vittorio Matteo Corcos [..]
144
Vittorio Matteo Corcos & [..]
Vittorio Matteo Corcos [..]
Stima
€ 1.300,00 / 1.600,00
Venduto
Entra o registrati
145
Vincenzo Abbati
Vincenzo Abbati [..]
145
Vincenzo Abbati &n [..]
Vincenzo Abbati [..]
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Venduto
Entra o registrati
146
Vincenzo Abbati
Vincenzo Abbati [..]
146
Vincenzo Abbati &n [..]
Vincenzo Abbati [..]
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
147
Federico Moja
Federico Moja [..]
147
Federico Moja &nbs [..]
Federico Moja [..]
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
148
Raffaele Giannetti
Raffaele Giannetti [..]
148
Raffaele Giannetti   [..]
Raffaele Giannetti [..]
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
149
Scuola Italiana della metà del sec. XIX
Scuola Italiana della metà del sec. XIX [..]
149
Scuola Italiana della metà del sec. XIX & [..]
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Venduto
Entra o registrati
121 - 150 di 282 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last