Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

mer 11 Marzo 2015

Asta Live, n.13
Palazzo Ramirez Montalvo
ore 15.30
6-9 Marzo 2015
orario 10 – 13 / 14 – 19
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

241 - 252  di 252 LOTTI
541

  TESTA DI GIULIO CESARE, SECOLO XIX, in bronzo su base modanata in marmo, con la base [..]
541

Stima
€ 1.500 / 2.000
542

BASSORILIEVO, SECOLO XIX

BASSORILIEVO, SECOLO XIX in terracotta raffigurante Madonna con Bambino, cm 50x37, firmato in basso [..]
542

BASSORILIEVO, SECOLO XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
543

  RARO MOBILE "ZIMMER REISE", AUSTRIA, PRIMA METÀ SEC. XIX in radica di [..]
543

Stima
€ 2.200 / 2.400
Aggiudicazione
544

OROLOGIO SOLARE ORIZZONTALE, INIZI SECOLO XVIII

OROLOGIO SOLARE ORIZZONTALE, INIZI SECOLO XVIII in metallo con numeri romani, firmato N. Bion à [..]
544

Stima
€ 400 / 600
545

SQUADRO AGRIMENSORIO, TORINO, MANIFATTURA F. BARDELLI e C.a., FINE SECOLO XIX di forma cilindrica [..]
545

Stima
€ 350 / 500
546

PRISMA, SECOLO XIX

PRISMA, SECOLO XIX in cristallo entro astuccio, lungh. cm 21
546

PRISMA, SECOLO XIX

Stima
€ 350 / 500
Aggiudicazione
547

TEODOLITE SU TREPPIEDE, NAPOLI, 1875 CIRCA

TEODOLITE SU TREPPIEDE, NAPOLI, 1875 CIRCA in metallo, completo di scatola con etichetta in carta [..]
547

Stima
€ 500 / 700
548

COPPIA DI VASI, PRIMA META' SECOLO XX

COPPIA DI VASI, PRIMA META' SECOLO XX in maiolica decorata con grottesche, mascheroni e animali fantastici [..]
548

Stima
€ 1.000 / 1.500
549

GRANDE ANFORA, MANIFATURA GINORI, INIZI SECOLO XX

GRANDE ANFORA, MANIFATURA GINORI, INIZI SECOLO XX                          [..]
549

GRANDE ANFORA, MANIFATURA GINORI, INIZI SECOLO XX        &nbs [..]

Stima
€ 800 / 1.200
550

TAVOLO

TAVOLO piano rettangolare in onice , sec. XIX struttura in acero , sec. XX cm 147x86x61 [..]
550

TAVOLO

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione
551

COPPIA DI GRANDI PIATTI, NAPOLI, 1873

COPPIA DI GRANDI PIATTI, NAPOLI, 1873 in maiolica dipinta in policromia, raffiguranti rispettivamente [..]
551

Stima
€ 900 / 1.200
Aggiudicazione
552

TAVOLO

TAVOLO                                                                     [..]
552

TAVOLO                 [..]

TAVOLO                                                                     [..]
Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione
241 - 252  di 252 LOTTI