Gioielli e Orologi da polso e da tasca

mar 1 - mer 2 Dicembre 2015

Asta Live, n.77

I SESSIONE: GIOIELLI

1 Dicembre ore 10.30

II SESSIONE: GIOIELLI

1 Dicembre ore 15.30

III SESSIONE: OROLOGI DA POLSO E DA TASCA

2 Dicembre ore 11.00

MILANO
20-22 Novembre 2015
orario 10 - 13 / 14 - 18

27-30 Novembre 2015
orario 10 – 13 / 14 – 19
Fascia di prezzo da 0 € a 100000 €

91 - 120  di 477 LOTTI
91

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO, ZAFFIRI E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO, ZAFFIRI E DIAMANTI ciascuno realizzato ad una fila di brillanti [..]
91

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
92

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI a margherita con brillante di 2.76 ct, purezza SI2, colore L entro [..]
92

Stima
€ 6.000,00 / 10.000,00
93

DIAMANTE SIGILLATO TAGLIO BRILLANTE

DIAMANTE SIGILLATO TAGLIO BRILLANTE di  3.98 ct, purezza Sl1 e colore L , corredato [..]
93

Stima
€ 8.500,00 / 12.000,00
94

SPILLA IN PLATINO, ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI

SPILLA IN PLATINO, ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI al centro un'acquamarina rettangolare di 30 [..]
94

Stima
€ 6.000,00 / 10.000,00
95

ANELLO IN ORO BIANCO, TANZANITI E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO, TANZANITI E DIAMANTI disegnato come una corolla con petali in tanzaniti ciascuno [..]
95

Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
96

BRACCIALE IN ORO BIANCO, ZAFFIRO E DIAMANTI

BRACCIALE IN ORO BIANCO, ZAFFIRO E DIAMANTI realizzato ad una linea di brillanti intercalati [..]
96

Stima
€ 2.600,00 / 3.600,00
97

ANELLO IN ORO BIANCO, ZAFFIRI E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO, ZAFFIRI E DIAMANTI realizzato a fascia bombata con zaffiri carre affiancati [..]
97

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
98

DIAMANTE SIGILLATO TAGLIO BRILLANTE di 2.86 ct, purezza VVS2, colore M, corredato di certificato CISGEM [..]
98

Stima
€ 3.800,00 / 5.000,00
99

ANELLO IN ORO BIANCO, ZAFFIRO ROSA, ZAFFIRO BLU E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO, ZAFFIRO ROSA, ZAFFIRO BLU E DIAMANTI con montatura contrarie decorata in [..]
99

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
100

BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTI

BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTI ad una fila di trentanove brillanti montati entro [..]
100

Stima
€ 2.000,00 / 3.500,00
101

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato ad una fila di baguette entro due linee di brillanti, punzoni [..]
101

Stima
€ 3.200,00 / 4.500,00
102

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI ciascuno realizzato a piccolo semi anello in baguette entro [..]
102

Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
103

COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI

COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI elemento centrale a rete triangolare decorata da brillanti entro [..]
103

Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
104

ANELLO IN ORO BIANCO, ZAFFIRI STELLATI E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO, ZAFFIRI STELLATI E DIAMANTI realizzato ad una fila di tre zaffiri asteria cabochon [..]
104

Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
105

DIAMANTE SIGILLATO TAGLIO BRILLANTE di ct 3.32, purezza VV S 1, colore I, corredato di certificato  [..]
105

Stima
€ 22.000,00 / 30.000,00
106

DIAMANTE SIGILLATO TAGLIO BRILLANTE  di 2 . 02 ct., purezza VVS1, colore I, corredato [..]
106

Stima
€ 8.000,00 / 15.000,00
107

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI, ANNI '30, IN PLATINO, ORO BIANCO E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI, ANNI '30, IN PLATINO, ORO BIANCO E DIAMANTI ciascuno a con piccoli elementi [..]
107

Stima
€ 3.500,00 / 5.500,00
108

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO, ZAFFIRI E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO, ZAFFIRI E DIAMANTI ciascuno disegnato come una corolla con petali [..]
108

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
109

COLLANA IN ORO BIANCO, ZAFFIRI E DIAMANTI

COLLANA IN ORO BIANCO, ZAFFIRI E DIAMANTI con catenina in oro satinato, pendente con zaffiro centrale [..]
109

Stima
€ 1.600,00 / 2.500,00
110

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO,ZAFFIRI E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO,ZAFFIRI E DIAMANTI ciascuno a corolla stilizzata in diamanti rotondi [..]
110

Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00
111

PENDENTE IN ORO BIANCO 14 K, TANZANITE E DIAMANTI

PENDENTE IN ORO BIANCO 14 K, TANZANITE E DIAMANTI al centro una tanzanite di forma quadrata di 9.70 [..]
111

Stima
€ 2.000,00 / 3.500,00
112

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO, ZAFFIRI E DIAMANTI ciascuno realizzato ad una linea di brillanti [..]
112

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
113

CATENINA IN ORO BIANCO CON CIONDOLO PUNTO LUCE

CATENINA IN ORO BIANCO CON CIONDOLO PUNTO LUCE brillante di 1.01 ct , purezza SI2, colore J, [..]
113

Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
114

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato come un punto luce con brillanti per 2.09 [..]
114

Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
115

CROCE PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI

CROCE PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI interamente decorata in brillanti entro griffe e castoni, [..]
115

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
116

CATENINA IN ORO BIANCO E DIAMANTI

CATENINA IN ORO BIANCO E DIAMANTI con pendente a corolla in brillanti entro cornice analogamente [..]
116

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
117

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato ad una doppia linea di brillanti, punzoni 18 K e 750, 3 [..]
117

Stima
€ 700,00 / 1.200,00
118

BRACCIALE 'TENNIS' IN ORO BIANCO E DIAMANTI

BRACCIALE 'TENNIS' IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato ad una fila di trentasette brillanti montati [..]
118

Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
119

PAIO DI ORECCHINI  IN ORO BIANCO E DIAMANTI ciascuno realizzato con monachella decorata in [..]
119

Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
120

BRACCIALE IN PLATINO, ZAFFIRI E DIAMANTI

BRACCIALE IN PLATINO, ZAFFIRI E DIAMANTI a nastro flessibile formato da maglie traforate decorate [..]
120

Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
91 - 120  di 477 LOTTI