ONLINE AUCTION | MONTELUPO: RENAISSANCE MAIOLICA

11  -  19 APRIL 2023
Timed auction, 1224
No reserve
67

MAIOLICA. VENETO. Lot of 5 volumes.

€ 80 / 100
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 101 €  c.i.

MAIOLICA. VENETO. Lotto di 5 volumi

Storia della ceramica a Venezia, 1981;

Maioliche veneziane. Museo Nazionale del Bargello, 1987;

La produzione ceramica veneta dal basso Medioevo al Rinascimento, 1989;

La ceramica nel Veneto. La Terraferma dal XIII al XVIII secolo, 1990;

Ceramiche Rinascimentali dei Musei Civici di Padova, 1993