ONLINE AUCTION | WATCHES AND PENS

25 NOVEMBER  -  7 DECEMBER 2022
Timed auction, 1185
570

PELIKAN "LEGEND XUAN WU" LIMITED EDITION FOUNTAIN PEN N. 623/888, 2001

€ 250 / 350
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1512 €  c.i.

PELIKAN "LEGEND XUAN WU" EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 623/888 ANNO 2001

fusto ricorperto da elegante decorazione in argento dorato su sfondo grigio raffigurante Tartaruga, punzone 925, dettagli di finitura in metallo dorato, cappuccio in resina verde effetto marmorizzato sormontato da emblema di Pelikan e fermaglio a forma di volatile, pennino in oro 18kt misura M, caricamento a stantuffo, lungh. cm 14. Corredata di scatola, controscatola, libretto e garanzia.