ONLINE AUCTION | WATCHES AND PENS

25 NOVEMBER  -  7 DECEMBER 2022
Timed auction, 1185
571

PELIKAN "GOLDEN DRAGON" LIMITED EDITION FOUNTAIN PEN N. 867/888, 1995

€ 300 / 500
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1764 €  c.i.

PELIKAN "GOLDEN DRAGON" EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 867/888 ANNO 1995

fusto ricorperto da elegante decorazione in argento dorato su sfondo grigio raffigurante Dragone, punzone 925, dettagli di finitura in metallo dorato, cappuccio in resina nera sormontato da emblema di Pelikan e fermaglio a forma di volatile, pennino in oro 18kt misura F, caricamento a stantuffo, lungh. cm 14