ASIAN ART / 东方艺术

29 JUNE 2022
Premium Live auction, 1158
181

A PLATE WITH FOOT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES

€ 200 / 300

清 十九至二十世纪 粉彩无双谱人物足盘

ALZATINA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

in porcellana policroma di forma Zupan decorato con personaggi di Wushaungpu, la tavola degli eroi impareggiabili.

Diam.cm  26 X 21