ASIAN ART / 东方艺术

29 JUNE 2022
Premium Live auction, 1158
180

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

€ 600 / 800

清 十九世纪 浅降彩四方瓶

VASO, CINA DINASTIA QING SEC. XIX

in porcellana policroma di forma squadrata con prese dorate a testa di animale decoro nello stile Qianjiang, paesaggio naturale in verticale e gruppo di persone con scritte e firma.

Alt.cm 56,8