ONLINE AUCTION | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

14  -  21 APRIL 2022
Timed auction, 1146
No reserve
23

A GROUP OF SEVEN SMALL FRENCH BOXES, LATE 19TH CENTURY

€ 300 / 500
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 562 €  c.i.

GRUPPO DI SETTE SCATOLINE, FRANCIA, FINE SECOLO XIX

in porcellana policroma, smalto e argento, sono raffigurate quattro scene galanti, un paesaggio, una scena mitologica e due uccellini; largh. cm da 5,5 a 9,5