ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

14  -  21 APRILE 2022
Asta a tempo, 1146
Senza riserva
23

GRUPPO DI SETTE SCATOLINE, FRANCIA, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 300 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 562 €  c.i.

in porcellana policroma, smalto e argento, sono raffigurate quattro scene galanti, un paesaggio, una scena mitologica e due uccellini; largh. cm da 5,5 a 9,5

A GROUP OF SEVEN SMALL FRENCH BOXES, LATE 19TH CENTURY