ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

10  -  17 JUNE 2022
Timed auction, 1128
40

FOUR SILVER DRAGONS, LONDON, 1844, MARK OF ROBERT GARRAD II

€ 250 / 600
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 950 €  c.n.i.

QUATTRO DRAGHI, LONDRA, 1844, ARGENTIERE ROBERT GARRARD II

in argento finemente cesellato e sbalzato a raffigurare draghi su elementi vegetali,alt. cm 6, complessivi g 885

Sul fondo recano due fori che fanno pensare si trattasse di finali per coperchi