ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
40

QUATTRO DRAGHI, LONDRA, 1844, ARGENTIERE ROBERT GARRARD II

Stima
€ 250 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 950 €  c.n.i.

in argento finemente cesellato e sbalzato a raffigurare draghi su elementi vegetali, alt. cm 6, complessivi g 885

Sul fondo recano due fori che fanno pensare si trattasse di finali per coperchi.

FOUR SILVER DRAGONS, LONDON, 1844, MARK OF ROBERT GARRAD II