ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

10  -  17 JUNE 2022
Timed auction, 1128
80

A GILDED SILVER AND ENAMEL LITTLE BOX, MOSOW, BEGINNING 20TH CENTURY, MARKS OF OVCHINNIKOV MANUFACTURE

€ 2.000 / 3.000
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 2000 €  c.n.i.

COFANETTO, MOSCA, INIZI SECOLO XX, MANIFATTURA OVCHINNIKOV

in argento dorato, di forma rettangolare, quattro piedini realizzati come artigli su sfere, corpo ornato da fiori in smalto, coperchio con cavalieri armati, due anse a volute, cm 14,5x6x6,4