ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
80

COFANETTO, MOSCA, INIZI SECOLO XX, MANIFATTURA OVCHINNIKOV

Stima
2.000 / 3.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 2000 €  c.n.i.

in argento dorato, di forma rettangolare, quattro piedini realizzati come artigli su sfere, corpo ornato da fiori in smalto, coperchio con cavalieri armati, due anse a volute, cm 14,5x6x6,4

A GILDED SILVER AND ENAMEL LITTLE BOX, MOSOW, BEGINNING 20TH CENTURY, MARKS OF OVCHINNIKOV MANUFACTURE