COINS OF MILAN, HOUSE OF SAVOY, ZECCHINI AND GOLD OSELLE OF VENICE

24 MAY 2022
Auction, 1118
92

MILANO. FILIPPO II (1556-1598) MEZZO SCUDO

€ 500 / 1.000

Ar gr. 15,99 D/ Busto corazzato  e coronato a d. R/ Stemma coronato di Spagna caricato dello stemma di Milano MIR 311/2 Crippa 21

Raro. Patinato, BB Rare. Toned, VF