ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
214

MIMMO GERMANA'

€ 500 / 800

MIMMO GERMANA'

(Catania 1944 - Milano 1992)

Volto

1991

tecnica mista su carta pesante

cm 56,5x77,5

firmato e datato sotto il volto "Mimmo Germanà 1991"

Face

1991

mixed technique on heavy paper

56.5x77.5 cm

signed and dated under the face "Mimmo Germanà 1991"