ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBER 2021
Auction, 1107
213

MIMMO GERMANA'

€ 500 / 800

MIMMO GERMANA'

(Catania 1944 - Milano 1992)

Dialogo

1983

matita e olio su carta

cm 85,6x61

in basso al centro firmato e datato "M.Germanà '83"

in basso al centro titolato "dialogo"

Dialogue

1983

pencil and oil on paper

85.6x61 cm

on the lower center signed and dated "Germanà '83"

on the lower center titled "dialogo"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Fotografico Generale di Mimmo Germanà.

L'opera è registrata presso l'Archivio Fotografico Generale di Mimmo Germanà, per il catalogo Generale delle Opere, con il n. 79.