International fine art

14 DECEMBER 2021
Auction, 1097
201

Artista della fine del secolo XVIII / secolo XIX

€ 5.000 / 8.000

RITRATTO DI FAMIGLIA REALE BORBONE IN UN INTERNO CON PIANOFORTE

acquerello su carta, cm 61x49,5; cornice in legno scolpito e dorato con stemma Borbone, cm 88x70

Artist of late 18th century / 19th century

PORTRAIT OF THE BOURBON ROYAL FAMILY IN A ROOM WITH A PIANOFORTE

watercolour on paper, 61x49.5 cm; within a carved and gilt wooden frame with the Bourbon coat of arms, 88x70cm