JEWELS

23 JUNE 2021
Auction, 1051
92

ANELLO A FASCIA CON SMERALDO E DIAMANTI

€ 3.000 / 5.000

in oro bianco 18kt con rivestimento in ebano amovibile, al centro un grande smeraldo taglio ottagonale di ct 13 circa, circondato da una fila di diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa e fascia dell'anello impreziosita internamente da piccoli diamanti, mis. 54, punzone 750, gr. 15

BAND EMERALD AND DIAMOND RING IN EBONY AND 18KT WHITE GOLD