GIOIELLI

23 GIUGNO 2021
Asta, 1051
92

ANELLO A FASCIA CON SMERALDO E DIAMANTI

Stima
3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro bianco 18kt con rivestimento in ebano amovibile, al centro un grande smeraldo taglio ottagonale di ct 13 circa, circondato da una fila di diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa e fascia dell'anello impreziosita internamente da piccoli diamanti, mis. 54, punzone 750, gr. 15

BAND EMERALD AND DIAMOND RING IN EBONY AND 18KT WHITE GOLD