Online Auction | Furniture and Works of Art from Veneta proprietY - PART TWO

26 NOVEMBER  -  9 DECEMBER 2020
Timed auction, 1040
127

CONSOLE, SICILIA, IN STILE DEL SECOLO XIX

€ 300 / 400
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 300 €  c.n.i.

lastronata in mogano, piano di forma rettangolare in marmo Portoro incassato, un cassetto sul fronte, gambe anteriori mosse con attacco in foggia di collo di cigno dorato e finale a zampe ferine dorate riunite da pedana sagomata, su piedi anteriori in legno dorato intagliato a embricazioni, cm 99x122,5x61

A SICILIAN 19TH CENTURY STYLE CONSOLE TABLE