Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

26 NOVEMBRE  -  9 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1040
127

CONSOLE, SICILIA, IN STILE DEL SECOLO XIX

Stima
€ 300 / 400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 300 €  c.n.i.

lastronata in mogano, piano di forma rettangolare in marmo Portoro incassato, un cassetto sul fronte, gambe anteriori mosse con attacco in foggia di collo di cigno dorato e finale a zampe ferine dorate riunite da pedana sagomata, su piedi anteriori in legno dorato intagliato a embricazioni, cm 99x122,5x61

A SICILIAN 19TH CENTURY STYLE CONSOLE TABLE