Online Auction | Furniture and Works of Art from Veneta proprietY - PART TWO

26 NOVEMBER  -  9 DECEMBER 2020
Timed auction, 1040
29

ARMADIO, PIEMONTE, SECOLO XVIII

€ 600 / 800
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 700 €  c.n.i.

in noce, fronte a due sportelli ciascuno diviso in tre formelle delle quali la centrale più sottile intagliate a motivo di fiore stilizzato, cappello e base modanata, cm 185,5x146x48

A PIEDMONTESE ARMOIRE, 18TH CENTURY