25 JUNE 2021
Auction, 1033
332

MURANO. FRANCESCO LOREDAN CXVI DOGE (1752-1762) OSELLA 1759

€ 1.000 / 2.000

Ar gr. 9,73  D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo R/ Stemmi dei quattro Deputati tra due putti; sopra Gallo; sotto data  Mont. 2816 Paol. 575

Rarissima patina iridescente, FDC  Very rare iridescent patina MS