25 JUNE 2021
Auction, 1033
331

MURANO. FRANCESCO LOREDAN CXVI DOGE (1752-1762) OSELLA 1758

€ 300 / 600

Ar gr. 9,58  D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; sopra Gallo R/ Stemmi dei quattro Deputati tra due putti; in mezzo data  Mont. 2815 Paol. 574

Rarissima BB/SPL  Very rare VF/EF