THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

17 JUNE 2020
Auction, 0336
181

COPPIA DI CORNICI, NAPOLI, SECOLO XVIII

€ 400 / 600

di forma circolare in legno dorato a mecca, battuta liscia, fascia mistilinea a gole diritte e rovesce si porta a muro; ingombro cm 25,5x24,7 e cm 25,9x25,1, luce cm 15,3x15,2 e cm 15,6x15,2

A PAIR OF NEAPOLITAN FRAMES, 18TH CENTURY