L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
181

COPPIA DI CORNICI, NAPOLI, SECOLO XVIII

di forma circolare in legno dorato a mecca, battuta liscia, fascia mistilinea a gole diritte e rovesce si porta a muro; ingombro cm 25,5x24,7 e cm 25,9x25,1, luce cm 15,3x15,2 e cm 15,6x15,2

A PAIR OF NEAPOLITAN FRAMES, 18TH CENTURY

Stima  € 400 / 600

181 - 183  di 183 Lotti
181
€ 400 / 600
182
€ 300 / 500
183
€ 300 / 500
181 - 183  di 183 Lotti