PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

16  -  22 JANUARY 2020
Timed auction, 0330

GRANDE PIATTO, SECOLO XX

Auction closed
The lot was awarded at a value of: 80 €  c.n.i.

GRANDE PIATTO, SECOLO XX

in maiolica dipinta in policromia, l’intera superficie decorata con scena di lotta tra fante e cavaliere a cavallo in abiti romani, diam. cm 61

A LARGE 20TH CENTURY DISH