TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

4  -  11 JULY 2019
Timed auction, 0310
229

QUATTRO PICCOLE FIGURE, MEISSEN, PRIMA METÀ SECOLO XIX

Auction closed
The lot was awarded at a value of: 250 €  c.n.i.

in porcellana dipinta in policromia e oro raffiguranti due gentiluomini e due gentildonne danzanti; marca della manifattura sul fondo; alt. da 11,5 a 10,5 cm

FOUR SMALL MEISSEN FIGURES, FIRST HALF 19TH CENTURY