ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
229

QUATTRO PICCOLE FIGURE, MEISSEN, PRIMA METÀ SECOLO XIX

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 250 €  c.n.i.

in porcellana dipinta in policromia e oro raffiguranti due gentiluomini e due gentildonne danzanti; marca della manifattura sul fondo; alt. da 11,5 a 10,5 cm

FOUR SMALL MEISSEN FIGURES, FIRST HALF 19TH CENTURY