TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

4  -  11 JULY 2019
Timed auction, 0310
296

GRANDE PIATTO, SECOLO XX

Auction closed

GRANDE PIATTO, SECOLO XX

in maiolica dipinta in policromia, l’intera superficie decorata con scena di lotta tra fante e cavaliere a cavallo in abiti romani, diam. cm 61

A LARGE 20TH CENTURY DISH