ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
296

GRANDE PIATTO, SECOLO XX

GRANDE PIATTO, SECOLO XX

in maiolica dipinta in policromia, l’intera superficie decorata con scena di lotta tra fante e cavaliere a cavallo in abiti romani, diam. cm 61

A LARGE 20TH CENTURY DISH