TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

4  -  11 JULY 2019
Timed auction, 0310
304

DUE FIGURE, MEISSEN, SECOLO XIX

Auction closed
The lot was awarded at a value of: 120 €  c.n.i.

in porcellana dipinta in policromia e oro, raffiguranti allegoria della Giustizia e suonatrice di liuto; la suonatrice presenta marca della manifattura sul fondo; alt. rispettivamente cm 15,5 e cm 14,5

TWO MEISSEN FIGURES, 19TH CENTURY