26 MARCH  -  2 APRIL 2019
Timed auction, 0307
124

ALBA CAVALCANTI

€ 300 / 500
Auction closed

ALBA CAVALCANTI

(Paraiba ( Brasile ) 1941)

Rio Brasil

olio su tavola, cm 87x70

firmato e titolato in basso a sinistra

eseguito nel 1991

Rio Brasil

oil on board, cm 87x70

signed and titled lower left

executed in 1991

Condition report:

L'opera è in buono stato di conservazione. Presenta alcuni piccoli puntini di assenza di

colore su tutta la superficie.